Auction 787, Lot # 22
NIÑO DIOS CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil, policromado. Base de madera con detalles dorados. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 29.5 cm de altura. Estimado $ 10,000-18,000